Combi Organic Backpack (160 g/m²) sac à dos personnalisable
Ref k10-117342
Sac à dos solide qui promeut l’écologie. Avec des matériaux naturels accordés les uns aux autres. Le sac est en coton organique (160 g/m²) combiné à du jute solide et des cordons de serrage en coton. Capacité environ 8 litres.
2.77 €
Ajouter à ma liste
- Délais de fabrication rapide
- Prix indicatif hors marquage
- Livraison offerte
Besoin d'un conseil
Contactez-nous au (+33) 4.93.08.35.72Informations techniques
| Informations générales sur le produit | |
|---|---|
| Marque | - |
| Nom du produit | Combi Organic Backpack (160 g/m²) sac à dos |
| Catégorie principale | Sac publicitaire personnalisé |
| Autres catégories | Sac |
| Général | |
| Type de Produit | Sac |
| Matières | Tissu, Jute, Coton |
| Couleur(s) | Naturel |
| Couleur(s) normalisée(s) | Beige |
| Poids et Dimensions | |
| Dimensions | 44.0cm x 36.0cm |
| Poids | 113.0g |
| Divers | |
| Références disponibles | K10-117342 |
| Commande minimum | - |
sacs publicitaires similaires
Organic Cotton Promo (140 g/m²) sac à dos personnalisable
A partir de 2.18 €
PromoNaturel (100 g/m²) sac à dos personnalisable
A partir de 1.49 €
PromoColour (120 g/m²) sac à dos personnalisable
A partir de 1.89 €
PromoBag 190T sac à dos personnalisable
A partir de 1.09 €
PromoBag 210D sac à dos personnalisable
A partir de 1.04 €
SafeBag sac à dos personnalisable
A partir de 1.73 €
Sac à Dos Serlen personnalisable
A partir de 1.34 €
Vidar RPET Backpack sac à dos personnalisable
A partir de 23.04 €
Non-Woven PromoBag sac à dos personnalisable
A partir de 0.91 €
Sac à dos en coton 100% biologique (120 g/m²) - Nampula personnalisable
A partir de 1.85 €
Votre produit a bien été ajouté
Vous pouvez faire une demande de devis gratuit et sans engagement avec les produits déjà sélectionnés.
Devis gratuit
Continuer