Seed Paper Lanyard 2 cm tour de cou personnalisable
Une lanière en papier ensemencé 100% recyclé et recyclable. Peut être planté pour faire pousser des fleurs après utilisation. Avec un mousqueton en métal. Incl. l'impression en couleur sur 1 côté. La solution idéale pour contrôler l'accès aux événements et festivals. Promotionnel et fonctionnel. Un mélange de graines de fleurs est collé entre deux couches de vieux papiers recyclés (40 g/m²). Lorsque l'événement est terminé, vous pouvez planter la lanière biodégradable (sans le mousqueton) et voir les graines pousser en fleurs. Le mélange de fleurs des champs se compose de : Feverfew (Grande Camomille) – Veilweed – Snapdragon (Muflier) – Crooked Flower – Silver Shield (Plectranthus argentatus) – Mexican (Dahlia) – Petunia – Salvia – Summer Azalea (Rhododendron) – Ice Flower. Un cadeau écologique qui contribue également au maintien d'une population d'abeilles en bonne santé.
- Délais de fabrication rapide
- Prix indicatif hors marquage
- Livraison offerte
Besoin d'un conseil
Contactez-nous au (+33) 4.93.08.35.72Informations techniques
| Informations générales sur le produit | |
|---|---|
| Marque | - |
| Nom du produit | Seed Paper Lanyard 2 cm tour de cou |
| Catégorie principale | Arbre-et-plante publicitaire personnalisé |
| Autres catégories | Arbre-et-plante, Tour-de-cou |
| Général | |
| Type de Produit | Arbre-et-plante, Tour-de-cou |
| Matières | Papier |
| Couleur(s) | Blanc |
| Couleur(s) normalisée(s) | Blanc |
| Poids et Dimensions | |
| Dimensions | 2.0cm x 45.0cm |
| Poids | 5.0g |
| Divers | |
| Références disponibles | K10-129110 |
| Commande minimum | 500 pièces |
Arbres et plantes publicitaires similaires
Votre produit a bien été ajouté
Vous pouvez faire une demande de devis gratuit et sans engagement avec les produits déjà sélectionnés.