Sac à dos en toile recyclée 285 g/m² Impact Aware™ personnalisable
Ref k15-p762994
Sac à dos en toile recyclée de 285 g/m², est un classique pour un usage quotidien. Ce sac dispose d'une poche avant et une arrière pour contenir vos essentiels quotidiens. Avec le traceur AWARE™ qui valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés. Chaque sac à dos permet d'économiser en moyenne 1977 litres d'eau. 2% du produit de chaque produit Impact vendu sera reversé à Water.org. Composition 70% coton recyclé et 30% polyester recyclé.
10.18 €
Ajouter à ma liste
- Délais de fabrication rapide
- Prix indicatif hors marquage
- Livraison offerte
Besoin d'un conseil
Contactez-nous au (+33) 4.93.08.35.72Informations techniques
| Informations générales sur le produit | |
|---|---|
| Marque | - |
| Nom du produit | Sac à dos en toile recyclée 285 g/m² Impact Aware™ |
| Catégorie principale | Sac publicitaire personnalisé |
| Autres catégories | Sac |
| Général | |
| Type de Produit | Sac |
| Matières | Toile |
| Couleur(s) | Verdigris, Lavender, Tranquil blue, Sundial orange, Luscious red |
| Couleur(s) normalisée(s) | Rouge, Bleu, Orange |
| Poids et Dimensions | |
| Dimensions | 30 x 13,5 x 41 cm |
| Poids | 310.0g |
| Divers | |
| Références disponibles | K15-p762994, K15-p762995, K15-p762998 |
| Commande minimum | - |
sacs publicitaires similaires
Sac à dos Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé personnalisable
A partir de 38.84 €
Sac à dos en toile recyclée 285g/m² non teintée Aware™ personnalisable
A partir de 10.18 €
Sac à dos ordinateur Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé personnalisable
A partir de 40.87 €
Sac tote en toile recyclée 285 g/m² Impact Aware™ personnalisable
A partir de 4.08 €
Sac shopping en toile recyclée 240g/m² Impact Aware™ personnalisable
A partir de 7.11 €
Sac weekend Impact AWARE™ en toile 16oz recyclée personnalisable
A partir de 50.06 €
Sac à dos à cordon en denim recyclé Impact AWARE™ personnalisable
A partir de 6.09 €
Sac isotherme Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé personnalisable
A partir de 25.52 €
Sac ordinateur Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé personnalisable
A partir de 48.04 €
Sac banane en toile recyclée et non teintée Impact AWARE™ personnalisable
A partir de 9.16 €
Votre produit a bien été ajouté
Vous pouvez faire une demande de devis gratuit et sans engagement avec les produits déjà sélectionnés.
Devis gratuit
Continuer