Mug 900ml en acier inoxydable recyclé Embrace RCS personnalisable
Mug 900ml à double paroi fabriqué en acier inoxydable recyclé durable, équipé d'un couvercle anti-déversement, d'une paille et d'un embout de paille en silicone. Polyvalent, il convient aussi bien aux boissons chaudes qu'aux boissons froides. Le couvercle à vis a une double fonction : il offre un bec verseur pratique ou la possibilité d'utiliser une paille. Découvrez sa contenance - ni trop grande, ni trop petite. Sa poignée confortable et sa base mince lui permettent de s'adapter parfaitement à la plupart des porte-gobelets, vous assurant ainsi de rester hydrate quel que soit votre activité. Pour un entretien optimal, il est recommandé de le laver à la main. Fabriqué avec RCS (Recycled Claim Standard). La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Contenu recyclé total : 70 % sur la base du poids total de l'article. Sans BPA.
- Délais de fabrication rapide
- Prix indicatif hors marquage
- Livraison offerte
Besoin d'un conseil
Contactez-nous au (+33) 4.93.08.35.72Informations techniques
| Informations générales sur le produit | |
|---|---|
| Marque | - |
| Nom du produit | Mug 900ml en acier inoxydable recyclé Embrace RCS |
| Catégorie principale | Mug publicitaire personnalisé |
| Autres catégories | Mug, Cuisine |
| Général | |
| Type de Produit | Mug, Cuisine |
| Matières | Plastique, Métal, Acier |
| Couleur(s) | Blanc, Noir, Argent |
| Couleur(s) normalisée(s) | Noir, Gris, Blanc |
| Poids et Dimensions | |
| Dimensions | 14,7 x 23,5 x ø 9,7 cm |
| Poids | 467.0g |
| Divers | |
| Références disponibles | K15-p4373001, K15-p4373002, K15-p4373003 |
| Commande minimum | - |
mugs publicitaires similaires
Votre produit a bien été ajouté
Vous pouvez faire une demande de devis gratuit et sans engagement avec les produits déjà sélectionnés.