IsoMug RCS Recycled Steel 300 ml mug personnalisable
Ref k10-540301
Mug poli à double paroi en acier inoxydable recyclé. Certifié RCS. Matière recyclée totale : 89%. Capacité 300 ml. L'inox peut être recyclé à l'infini tout en conservant la qualité du matériau. En utilisant de l'acier inoxydable recyclé, on a besoin de moins de nouvelles matières premières. Cela signifie moins de consommation d'énergie, moins d'utilisation d'eau et une réduction des émissions de CO2. Un choix responsable.
6.87 €
Ajouter à ma liste
- Délais de fabrication rapide
- Prix indicatif hors marquage
- Livraison offerte
Besoin d'un conseil
Contactez-nous au (+33) 4.93.08.35.72Informations techniques
| Informations générales sur le produit | |
|---|---|
| Marque | - |
| Nom du produit | IsoMug RCS Recycled Steel 300 ml mug |
| Catégorie principale | Mug publicitaire personnalisé |
| Autres catégories | Mug, Gourde |
| Général | |
| Type de Produit | Mug, Gourde |
| Matières | Métal, Acier |
| Couleur(s) | Cuivre, Noir, Argenté |
| Couleur(s) normalisée(s) | Gris, Orange, Noir |
| Poids et Dimensions | |
| Dimensions | 9.0cm x - ø7.8cm |
| Poids | 123.0g |
| Divers | |
| Références disponibles | K10-540301, K10-540306, K10-540398 |
| Commande minimum | 1 pièces |
mugs publicitaires similaires
SteelMug RCS Recycled Steel 220 ml mug personnalisable
A partir de 7.22 €
Espresso-to-Go Mug RCS Recycled Steel 170 ml personnalisable
A partir de 6.06 €
Geometric Mug RCS Recycled Steel 280 ml gobelet iso personnalisable
A partir de 5.72 €
Graphic Mini Mug RCS Recycled Steel 250 ml gobelet iso personnalisable
A partir de 4.72 €
Kobe Bamboo RCS Recycled Steel 350 ml mug personnalisable
A partir de 8.03 €
Thermo Can RCS Recycled Steel 300 ml gobelet iso personnalisable
A partir de 4.95 €
Nevada RCS Recycled Steel Bottle 500 ml bouteille personnalisable
A partir de 12.65 €
Re-Steel RCS Recycled Coffee Mug 380 ml gobelet thermos personnalisable
A partir de 9.18 €
Nordvik RCS Recycled Steel 500 ml bouteille personnalisable
A partir de 12.07 €
Votre produit a bien été ajouté
Vous pouvez faire une demande de devis gratuit et sans engagement avec les produits déjà sélectionnés.
Devis gratuit
Continuer