Coffee Mug On The Go 250 ml gobelet à emporter personnalisable
Tasse à café pour emporter, à double paroi, est fabriqué à partir de marc de café et de déchets de canne à sucre. Ce gobelet durable est doté d'un couvercle à visser avec une ouverture pour boire et une fermeture intégrée pour éviter les fuites indésirables. La paroi intérieure et le couvercle à fermeture pression sont fabriqués à partir d'un matériau compostable appelé polylactide (PLA). Ce gobelet maintient votre café à la bonne température et est parfait lorsque vous êtes en déplacement. Réutilisable, sans BPA et approuvé pour usage alimentaire. Ce produit étant fabriqué à partir de matériaux naturels, il peut y avoir de légères variations de couleur. Cela ajoute à la beauté et au caractère individuel de chaque tasse. Capacité 250 ml. Chaque article est fourni dans une boite individuelle en papier kraft marron.
- Délais de fabrication rapide
- Prix indicatif hors marquage
- Livraison offerte
Besoin d'un conseil
Contactez-nous au (+33) 4.93.08.35.72Informations techniques
| Informations générales sur le produit | |
|---|---|
| Marque | - |
| Nom du produit | Coffee Mug On The Go 250 ml gobelet à emporter |
| Catégorie principale | Mug publicitaire personnalisé |
| Autres catégories | Mug, Gourde, Cuisine |
| Général | |
| Type de Produit | Mug, Gourde, Cuisine |
| Matières | Pla, Fibres naturelles |
| Couleur(s) | Marron |
| Couleur(s) normalisée(s) | Marron |
| Poids et Dimensions | |
| Dimensions | 12.5cm x - ø9.0cm |
| Poids | 160.0g |
| Divers | |
| Références disponibles | K10-w36040 |
| Commande minimum | - |
mugs publicitaires similaires
Votre produit a bien été ajouté
Vous pouvez faire une demande de devis gratuit et sans engagement avec les produits déjà sélectionnés.